16:00

В Генпрокуратуре Польши заявили о возможной замене тела одной из жертв смоленской авиакатастрофы

  1. Новости
В могиле одного из погибших в результате авиакатастрофы под Смоленском в 2010 году могли быть похоронены останки другого человека. Об этом заявили в Генпрокуратуре республики, пишет РИА "Новости".

"Существует высокая вероятность того, что во время проводившихся в последние дни эксгумаций жертв катастрофы в Смоленске в могиле одного из эксгумированных находилось тело другой жертвы этой катастрофы. На это указывают результаты процессуальных действий", — говорится в сообщении на официальном сайте Генпрокуратуры республики.

Хотя окончательные результаты появятся только после проведения генетических экспертиз, родственников погибших уже проинформировали об открытии.

Сообщается, что "подменить" могли главу Олимпийского комитета Польши Петра Нуровского. Кто был похоронен вместо него, пока не известно. 

Напомним, в Польше эксгумировали тела погибших в смоленской катастрофе (83 жертв трагедии), включая тела экс-президента Леха Качиньского и его жены. Такое решение приняли из-за ошибок, допущенных при первом расследовании дела. В том числе в телах собирались искать следы взрывчатых веществ (чтобы окончательно исключить версию теракта).