19:40

Госпитализированным в Смоленске калининградским школьникам забронировали отдельный вагон-купе

  1. Новости
Дети, госпитализированные в Смоленске после жалоб на плохое самочувствие, идут на поправку и будут доставлены в Калининград в отдельном вагоне-купе поезда "Янтарь". Об этом сообщило РИА "Новости" с ссылкой на пресс-службу Калининградской железной дороги. 
 
Планируется, что шестнадцать школьников и двое сопровождающих сядут в поезд "Янтарь" вечером в Смоленске и буду в Калининграде уже в 13 часов  по местному времени. Им уже забронирован отдельный вагон - как пояснило РИА "Новости", такие меры необходимы для того, чтобы свести к минимуму контакты с другими людьми и не допустить возможного распространения норовируса.
 
Информация о том, что школьники, находившиеся с 28 ноября по 2 декабря в Москве в рамках программы "Мы - россияне", почувствовали недомогание и обратились к фельдшеру, поступила в Управление Роспотребнадзора по Калининградской области в ночь на 3 декабря. Позже врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал ситуацию, заявив, что ситуация с заболевшими детьми находится под его личным контролем.