13:31

В Калининграде в ходе капитального ремонта здания обрушилась часть фасада (фото)

  1. Новости
В среду, 30 ноября, в Калининграде при капитальном ремонте кровли произошло обрушение части фасада жилого дома, расположенного по адресу переулок Энгельса, 3. Об этом Клопс.Ru сообщили местные жители.
 
"Без предварительного уведомления приехали рабочие, начали проводить работы на крыше, никто никакой информации нам не давал, а сегодня утром неожиданно часть кровли и лепнины на фасаде отвалилась и рухнула вниз", — рассказывает местная жительница Светлана Пуденкова.
 
По словам Светланы, подрядчик не стал устанавливать защитные конструкции, необходимые на время проведения ремонта, в результате чего произошло обрушение лепнины прямо над подъездом. Только по стечению обстоятельств удалось обойтись без жертв.
 
"У меня дочка выходила за 10 минут до обрушения, её могло бы убить, но ограждений нет до сих пор", — продолжает Светлана.
 
По словам калининградки, прораб, отвечающий за ремонтные работы, заявил, что в своё время защитные конструкции были установлены, а то, что их нет сейчас, его не интересует.
 
"Там нет следов установки защитных элементов, зато видно, как у соседки в стене трещина от их работы", — жалуется  калининградка.
 
Женщина уверяет, что обратилась к городским и региональным властям, но пока не получила разъяснений. Работы по указанному адресу продолжаются.