11:32

Ярошук назвал дату открытия движения по мосту на ул. Суворова

  1. Новости
Глава Калининграда Александр Ярошук заявил, что после реконструкции мост откроют 15 ноября. Такое заявление он сделал на заседании горсовета в среду, 9 ноября. Сейчас на мосту идут заключительные работы, связанные с покраской перил, нанесением разметки. 
 
Напомним, городские власти так и не смогли решить вопрос с финансированием подъездных путей к мосту. В связи с этим автомобилисты ожидают, что пробки сохранятся из-за брусчатки, находящейся в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, после того как деньги на реконструкцию подъездов всё же найдут, движение через мост вновь придётся ограничивать либо полностью, либо частично.  
 
Первоначально планировалось, что движение через путепровод откроется 15 декабря, однако в процессе выполнения работ выяснилось, что подрядчику не придётся производить некоторые сложные манипуляции, ввиду чего завершить все работы получится на месяц раньше. 
 
При этом перед открытием мост пройдёт тестовое испытание с серьёзной нагрузкой. Ранее представитель подрядчика сообщил Клопс.Ru, что путепровод на ул. Суворова будет служить ещё 100 лет. 
 
Движение транспорта по путепроводу закрыли 11 января 2016 года. Работы выполняла компания "СК Монолит", предложившая провести ремонт путепровода за 58,6 млн рублей. Подрядчик выиграл конкурс, снизив изначальную стоимость работ на 20 миллионов.