10:04

На рыбалке в Норвегии погиб турист из Калининграда

  1. Новости
В Норвегии погиб турист из Калининграда. Как пишет ТАСС, прогулочная лодка, арендованная российскими туристами, перевернулась во вторник у норвежского острова Нур-Квалёйа.  
 
"Один из туристов — житель Калининграда — погиб, ещё один в тяжёлом состоянии находится в больнице города Тромсё", — сообщили в диппредставительстве.
 
Ещё трое человек, находившихся в лодке, — двое россиян и гражданин Литвы — серьёзно не пострадали и были доставлены в гостиницу. Полиция намерена опросить их, чтобы установить подробности произошедшего. По предварительным данным, туристы арендовали лодку в рыбацком посёлке Торсвог и отправились ловить рыбу, однако из-за сильного волнения на море арендованная лодка перевернулась.
 
На помощь были отправлены спасательный и медицинский вертолёты, поисковое судно, а также самолёт морской разведки ВВС Норвегии. Троих пострадавших обнаружили через час двадцать минут после поступления сигнала. Поиски оставшихся двоих затянулись ещё на полтора часа. После обнаружения они были доставлены вертолётом в университетскую больницу города Тромсё.