16:32

"Папа очень ждал внучку": дочь погибшего в Норвегии калининградца узнала о трагедии за день до родов

  1. Новости
Дочь погибшего в Норвегии рыбака Екатерина узнала о смерти отца за день до родов. Молодая женщина рассказала корреспонденту Клопс.Ru, что печальную весть их семье сообщил знакомый погибшего Игоря Д. — литовец, который был в Норвегии в компании калининградцев. 
 
"Он сообщил, что папа перестал дышать после того, как застудил лёгкие в воде", — говорит Екатерина. 
 
По её словам, рыбаков, которых спасатели вытащили из ледяного моря, на вертолёте доставили в больницу. По дороге скончался 59-летний военный пенсионер Сергей К. — друг Катиного отца. 
 
"Они вместе рыбачили почти 20 лет, — голос девушки задрожал. — Говорят, что до больницы Сергея Николаевича не довезли… Папа звонил нам, сказал, что у него всё хорошо, а ночью его не стало…" 
 
[other_topic_docs]
 
Екатерина рассказала, что её отец занимался строительством. В свободное время любил порыбачить. По словам Кати, в Норвегии её отец и его погибший друг были уже не в первый раз. К поездке мужчины подошли основательно: сняли дом в небольшом городке, арендовали лодку, накупили снастей. 
 
"Поездку организовывал литовец, который встречал их в Каунасе. Собирались идти на палтуса", — сквозь слёзы говорит Екатерина. 
 
Доставкой тела и похоронами будет заниматься её муж, сама Катя готовится к родам, кесарево сечение назначено на 8 сентября.  
 
"Папа очень ждал внучку", — признаётся  женщина, уже не сдерживая рыданий…  
 
Семья Сергея Николаевича узнала о его смерти лишь спустя почти сутки после ЧП. Об этом Клопс.Ru рассказала дочь погибшего Светлана. До пенсии мужчина работал в военном санатории Светлогорска, ушёл на пенсию и уволился в звании майора. Игорь Д. несколько лет работал в областном управлении Росреестра. Оба жили в Светлогорске. Сергей, как и его друг, был заядлым рыбаком и даже имел свой собственный катер.