12:37

Рыжков о закрытии кинотеатра "Заря": Я надеюсь на реакцию общественности

  1. Новости
Арт-директор "Зари" Артём Рыжков прокомментировал закрытие кинотеатра.
 
Он рассказал корреспонденту Клопс.Ru, что решения суда ещё нет - суд должен состояться на этой неделе. В пятницу руководство подписало документы о том, чтобы не налагать очередные штрафные санкции за нарушение пожарной безопасности, а просто закрыть кинотеатр. По словам Рыжкова, сложность заключается в том, что построить другие лестницы в здании невозможно, а именно к ним имеются претензии прокуратуры. При обнаружении нарушения налагается штраф и даётся трёхмесячный срок, чтобы устранить недостатки. Если этого не происходит в указанный срок, следующий штраф оказывается ещё больше. На сегодняшний день, по словам Артёма, сумма штрафа составляет 400 тысяч и продолжит расти, так как нарушения неустранимы.
 
"Всё зависит сейчас от реакции общественности, - подчеркнул Артём Рыжков. - Надо рассказать городу, что произойдёт. Тогда, возможно, можно будет сесть за какой-то стол переговоров и понять, каким образом решать этот вопрос".
 
Напомним, с 1 сентября в Калининграде закрывается кинотеатр "Заря". Это решение контролирующих органов связано с проблемами противопожарной безопасности.