17:22

На автобусных остановках Калининграда вновь начали дежурить волонтёры

  1. Новости
5 августа 2016 года волонтёры вновь начали дежурить на остановочных пунктах областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 
 
Изначально предполагалось, что активисты будут помогать жителям города ориентироваться в новой маршрутной схеме в течение двух недель. Волонтёры помогали калининградцам определиться, каким маршрутом лучше добираться в нужную им точку города. Продлилась их работа чуть больше недели. 15 августа ребята вновь вышли на остановки, для того чтобы объяснить горожанам, как с помощью одного из мобильных приложений проложить свой маршрут и быстрее добраться до места назначения.
 
"Мы повторно информируем граждан о новой маршрутной сети, так как ещё поступают вопросы на интернет-форум официального сайта администрации и на телефон горячей линии 33-88-68. Особенность данной акции в том, что кроме устных разъяснений, раздачи буклетов ребята ещё используют планшеты, на которых с помощью одного из электронных сервисов, доступных для скачивания бесплатно, можно проложить маршрут", — отметил начальник административного управления горадминистрации Игорь Шлыков.