15:03

В Калининграде не появились новые проездные билеты "ГорТранса" за 1500 рублей

  1. Новости
В Калининграде с 15 августа не появились в продаже единые проездные билеты на троллейбусы, автобусы и трамваи "Калининград-ГорТранса". Нет билетов ни на август месяц, ни на предстоящий – сентябрь.
 
В специализированном киоске на ул. Черняховского Клопс.Ru пояснили, что в продаже есть билеты для льготников, пенсионеров и общие – стоимостью 2160 рублей.
 
О проездных нового типа киоскер информации не имеет. Нет данных об этом и на сайте муниципального предприятия. В пресс-службе администрации не смогли дать оперативный комментарий по ситуации с проездными билетами, пообещав предоставить его позднее.
 
Между тем в пятницу глава комитета городского хозяйства горадминистрации Сергей Мельников сообщил, что новые билеты начнут действовать с 15 августа. По его словам, билет, который пассажиры купят в середине августа, будет стоить 750 рублей. На полный месяц, начиная с сентября, билет будет стоить 1500 рублей. Расчёт стоимости проездного безлимитного билета складывался, по словам Мельникова, из расчёта: три поездки в рабочие дни, две — в выходные.