11:41

За первые сутки на новую маршрутную сеть пожаловалось более двух тысяч калининградцев

  1. Новости
За первый день только по телефонам горячей линии в администрацию Калининграда поступило порядка 350 обращений от горожан касательно работы новой маршрутной сети. Об этом в эфире радиостанции "Комсомольская правда — Калининград" заявил председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников. 
 
Калининграды отмечали, что вчера было тяжело дозвониться на телефон горячей линии. Пассажиры оставляют свои жалобы на сайте и в многофункциональном центре. На сайт администрации за последние сутки поступило более 2 тысяч сообщений. Многие озвученные проблемы повторяются. Волнует калининградцев транспортная доступность Острова, Северной горы, а также жители микрорайона Сельма не получили анонсированный городскими властями запуск троллейбуса.
 
Горячая линия по вопросам новой маршрутной сети в Калининграде работает по телефону 33-88-68 ежедневно с 6:00 до 22:00. Горожане могут задать любой интересующий их вопрос, касающийся новой схемы движения общественного транспорта.
 
Как отметил вчера журналистам председатель комитета городского хозяйства администрации города Сергей Мельников, в сообщениях было 6-7 основных вопросов, касающихся пересадки, и чиновники сейчас анализируют полученную информацию, а изменения будут внесены через 20 дней после запуска новой маршрутной сети.