11:50

Помогать калининградцам ориентироваться в новой маршрутной сети волонтёры будут в течение недели

  1. Новости
Волонтёры будут помогать калининградцам ориентироваться в новой маршрутной сети в течение недели. Консультировать горожан на остановках обещают в две смены — утром и вечером. Об этом рассказал начальник управления по делам молодёжи Калининграда Игорь Шлыков в понедельник, 1 августа.   
 
"Сегодня первый день, когда заработала новая маршрутная сеть. Ребята находятся на остановках города с 7 утра и до 8:30 и с 16:30 до 19:00. Предполагаем, что это продлится около недели. Их задача — помочь гражданам доехать из точки А до точки Б и раздать буклеты с новой маршрутной сетью", — сообщил Игорь Шлыков. 
 
Напомним, что с 1 августа в Калининграде заработала новая маршрутная сеть. С подробными изменениями, а также схемами и сравнительными таблицами можно ознакомиться здесь.
 
Напомним, с самого утра калининградцы сообщали Клопс.Ru, что некоторые автобусы пошли не по изменённым, а по старым схемам движения. Также жители города сетовали на то, что в первый день работы новой маршрутной сети многие опаздывают на работу из-за неспособности разобраться в схеме движения. Позже стало известно, что новой маршрутной сети Калининграда нет ни в одной системе навигации.