14:28

Политтехнолог о врио губернатора: Зиничев - человек грамотный, интеллектуал

  1. Новости
Евгений Зиничев работал в ФСО, он грамотный и образованный человек. Такое мнение высказал калининградский политтехнолог Анатолий Ромашко, комментируя радио "Business FM – Калининград" новые назначения в Калининградской области.
 
То, что произошло сегодня, по словам Ромашко, не стало для него неожиданностью. Решение о назначении врио губернатора экс-начальника УФСБ Евгения Зиничева он назвал "интересным".
 
"Начальник нашего УФСБ интеллектуал. Насколько я наслышан о его биографии, он работал в ФСО, то есть в информационной структуре, и человек наверняка достаточно грамотный. Назначению начальника УФСБ губернатором я не удивился, потому что всё шло к тому, что в нашем  регионе у руля должен стоять силовик. И для меня, например, вопрос был, кто это будет: флотский адмирал, или представитель сухопутного командования, или кто-то из ФСБ. Вот так это и случилось",  -  добавил  Ромашко.
 
Он отметил, что новое руководство региона будет решать непростые вопросы. "Мы готовимся к Чемпионату мира 2018 года, у нас проблемы со стадионом, обозначенные вице-премьером Шуваловым и другими", - сказал Ромашко.  
 
Напомним, в четверг временно исполняющим обязанности главы Калининградской области назначен экс-начальник регионального УФСБ Евгений Зиничев.