19:45

Названы имена погибших и раненых во время теракта в Ницце россиян

  1. Новости
В пятницу, 15 июля, Министерство иностранных дел в своем официальном заявлении для СМИ опубликовало имена россиян, которые могут оказаться в числе погибших во время теракта в Ницце.
 
"По свидетельствам очевидцев, среди погибших могут оказаться гражданка России Виктория Александровна Савченко (1995 г.р.) и российская соотечественница Наталья Отто. Еще двое наших соотечественников числятся на данный момент пропавшими без вести. Гражданки России Полина Андреевна Серебрянникова (1995 г.р.) и Галина Васильевна Соколова (1956 г.р.) с травмами находятся в госпиталях Монако и Ниццы", - указано в сообщении. 
 
Всего по данным французских властей, в ходе теракта 84 человека погибли, 50 тяжело ранены, 18 из которых находятся в критическом состоянии. В связи с многочисленными жертвами в стране объявлен трехдневный траур.
 
"Генеральное консульство России в Марселе в контакте с властями и родственниками потерпевших продолжает проверять приведенные выше сведения и выяснять судьбу других российских граждан, которые могли пострадать в результате произошедшей в Ницце трагедии", - отмечается в сообщении МИД РФ. 
 
14 июля около 11 часов вечера в Ницце сразу же по окончании праздничного салюта по случаю Национального праздника Франции – Дня взятия Бастилии – в толпу зрителей на набережной "Променад дез Англе" на большой скорости врезался грузовой автомобиль, который продолжил движение вдоль пешеходной зоны почти на протяжении двух километров, сбивая людей, оказавшихся на его пути. Впоследствии нападавший был ликвидирован прибывшими на место полицейскими.