10:13

На жильё и еду для участников кинофестиваля "Балтийские дебюты" из бюджета потратят 2 млн рублей

  1. Новости
Размещение и питание 60 участников кинофестиваля "Балтийские дебюты" обойдутся бюджету Калининградской области в 2 миллиона рублей. Тендер на поиски подходящего подрядчика опубликован на официальном сайте государственных закупок.

Согласно техническому заданию тендера, победитель конкурса должен встретить и разместить 60 участников кинофестиваля "Балтийские дебюты" в гостиницах Светлогорска с 22 по 28 августа 2016 года. При этом отель не должен располагаться дальше одного километра от "Янтарь-холла" и должен иметь по крайней мере три звезды. Всего исполнитель контракта обязуется предоставить 45 гостиничных номеров, из них 27 одноместных, 15 двухместных и 3 категории люкс.
 
Помимо этого, гостиница обязуется обеспечить участников фестиваля трёхразовым питанием с ежедневно меняющимся набором блюд. Завтрак должен включать как минимум хлеб, масло, джем, варенье и горячий напиток на выбор — чай, кофе, какао. На обед участникам кинофестиваля должны быть поданы закуска, первое горячее блюдо, второе горячее блюдо — мясо, рыба или птица с гарниром; ржаной либо пшеничный хлеб и напиток на выбор — чай, кофе, кисель, сок, компот. В меню включены и свежие фрукты. На ужин должны быть поданы второе горячее блюдо, овощное или творожное блюдо, хлеб и напитки.
 
Кроме этого, в день открытия кинофестиваля и его закрытия победитель конкурса должен подготовить дополнительные праздничные ужины. Для этого необходимо предоставить зал как минимум на сто человек. При этом его обязаны празднично украсить, а в меню включить горячие блюда, закуски, фрукты минеральную воду и различные напитки. А сервировать и обслуживать столы будут официанты.
 
Заказчиком данного тендера является театр эстрады "Янтарь-холл". За шесть дней пребывания 60 гостей кинофестиваля планируется потратить порядка двух миллионов рублей. Источником финансирования служит бюджет Калининградской области. Стоит отметить, что содержание участников обойдётся лишь на один миллион дешевле, чем организация самого фестиваля. На него "Янтарь-холл" планирует направить порядка трёх миллионов рублей.