15:30

Поэзия, живопись и винтаж: в сквере Энергетиков работает арт-барахолка

  1. Новости
Безлюдный казалось бы сегодня город неожиданно превращается в шумную воскресную ярмарку - стоит только подойти к пешеходной зоне на проспекте Мира. Сразу слева, в сквере Энергетиков, попадаешь на настоящую барахолку. Это boom-market, сдобренный интерактивным искусством от арт-пространства Ворота.
 
Здесь можно купить почти все: виниловые пластинки, пасту ручной работы, чьи-то сапоги или галстук, немецкую бутылку или советскую марку, авторские украшения и натуральную косметику, и даже башню Татлина, правда сделанную на 3d-принтере.
 
Родители тоже найдут, чем занять своих отпрысков: можно порисовать в технике эпро или соорудить в горшочке свой мини-сад. Если ребенок захочет подарок-пожалуйста: купите ему книгу или развивающую игрушку, ну или на худой конец,портрет Дарта Вейдера в самых смелых авангардных тонах.
 
Тем, кто устал перебирать многочисленные запонки, старинные чашки или свеженаписанные акварельные пейзажи, можно послушать регги в замиксовке приглашенного диджея, лекцию о современном искусстве или просто поваляться в "лаунж-зоне" на мешках с сеном.
 
Отметим, что именно сквером Энергетиков сегодня начинается и заканчивается прогулка большинства пришедших на праздник горожан и отнюдь не из-за географического расположения. Сейчас в лектории под открытым небом стартует программа для детей, а в 15:00 всех любителей поэзии ждет выступление местных авторов.