17:30

В День города калининградкам вручили подарки за фото в свадебных платьях

  1. Новости
В День города зоопарк и газета "Страна Калининград" провели необычную акцию: устроили бесплатную семейную фотосессию для жителей города от профессионального фотографа.
 
Родители с детьми прокатились по аллеям на лошадях, позировали для снимков вместе с ручным кроликом. Несколько калининградок пришли на праздник в свадебных платье, как предлагали организаторы. За лучшие фотографии были вручены подарки, снимки появятся в газете.
 
"У нас сохранилась вырезка из "СК" от 2000 года: тогда мы только поженились и в газете напечатали наше фото. У нас уже трое детей, и сегодня мы с удовольствие и все вместе приняли участие в акции. В честь такого случая я даже свадебное платье снова надела!" - поделилась впечатлениями Юля Лузина.
 
Кроме того, в этот день "Страна Калининград" собирала пожертвования на реконструкцию вольера для сурикатов: эти забавные зверьки скоро появятся в нашем городе, дело за малым — подготовить для них дом.
 
За два часа калининградцы собрали 4 500 рублей. В подарок каждый участник этой акции получал фирменную сумку и сувениры от газеты.