15:58

В День города в Калининграде автобусы будут ходить до часа ночи (список)

  1. Новости
В ближайшие выходные (9 и 10 июля) в Калининграде частично изменится маршрутная схема общественного транспорта. Как сообщили в пресс-службе мэрии, изменения будут внесены в целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении культурно-массовых мероприятий в День города.
 
Так, чтобы калининградцы смогли разъехаться по домам по окончании праздничных мероприятий, дополнительно будет организовано движение автобусов с 23:00 9 июля до 1:00 10 июля по таким маршрутам:
 
№ 3 "ул. Химическая — ул. Театральная" (2 автобуса),
№ 3 "ул. О. Кошевого — ул. Портовая" (3 автобуса),
№ 5 "пос. А. Космодемьянского — ул. Театральная" (2 автобуса),
№ 5 "ул. О. Кошевого — ул. Портовая" (2 автобуса),
№ 7 "с/о "Победа" — ул. Театральная" (2 автобуса),
№ 7 "ул. О. Кошевого — ул. Портовая" (2 автобуса),
№ 10 "завод Янтарь — ул. Портовая" (2 автобуса),
№ 11 "ул. Молодой Гвардии — ул. Театральная" (2 автобуса),
№ 17 "ул. Молодой Гвардии — ул. Театральная" (2 автобуса),
№ 19 "пос. Прибрежный — ул. Портовая" (2 автобуса),
№ 23 "ГУР "Сельма" — ул. Театральная" (3 автобуса),
№ 23  "ул. О. Кошевого — ул. Портовая" (2 автобуса),
№ 27 "Дизайн — Экспресс — ул. Театральная" (1 автобус),
№ 30 "Военный городок — ул. Театральная" (2 автобуса),
№ 32 "ул. Артиллерийская — ул. Брусничная" (2 автобуса),
№ 36 "пос. Чкаловск — ул. Театральная" (4 автобуса),
№ 36 "ул. О. Кошевого — ул. Портовая" (2 автобуса),
№ 37 "мотель "Балтика" — ул. Театральная" (2 автобуса),
№ 44 "пос. Борисово — ул. Портовая" (2 автобуса),
№ 61 "ул. Брусничная — ул. Б. Окружная 4-я" (3 автобуса),
№ 62 "пос. Новодорожный — ул. Портовая" (3 автобуса),
№ 64 "пос. Борисово — ул. Портовая" (3 автобуса),
№ 65 "пос. А. Космодемьянского — ул. Театральная" (3 автобуса),
№  67  "с/о "Победа" — ул. Театральная" (3 автобуса),
№ 68 "ул. Артиллерийская — ул. Согласия" (3 автобуса),
№ 70 "Сельхозтехника — ул. Портовая" (4 автобуса),
№ 71 "ул. Красная — ул. Театральная" (2 автобуса),
№ 75 "ГУР "Сельма" — мотель "Балтика" (4 автобуса),
№ 78 "Дизайн-экспресс — а/ц "Тойота" (2 автобуса),
№ 81 "пос. Совхозное — ул. Театральная" (2 автобуса),
№ 82  "ул. Согласия — ул. Химическая" (2 автобуса),
№ 83 "ул. Лейт. Катина — ул. Театральная" (2 автобуса),
№ 84 "Северная гора — ул. Театральная" по ул. Нарвской, пр. Советскому, пл. Победы, пр. Ленинскому (3 автобуса), 
№ 85 "пос. Прибрежный — ул. Портовая" (3 автобуса),
№ 89 "ул. О. Кошевого — ул. Портовая" (3 автобуса).
 
В мэрии просят обратить внимание, что автобусы городских и пригородных маршрутов, следующие по пр. Советскому, пр. Мира, ул. Черняховского, пр. Московскому и проходящие в обычные дни по эстакадному мосту, с 22:00 9 июля до 1:00 10 июля будут направляться по пр. Ленинскому, ул. Театральной, пр. Мира и далее в обратном направлении по схемам движения существующих маршрутов. В это же время автобусы городских и пригородных маршрутов, следующие по пр. Ленинскому от ул. Багратиона в сторону пл. Победы, будут направляться в обратном направлении по схемам движения существующих маршрутов с разворотом на перекрёстке пр. Ленинского и ул. Портовой.
 
Транспорт общего пользования, маршруты которого проходят по пр. Мира в направлении посёлка А. Космодемьянского, г. Светлого, г. Балтийска, конечного остановочного пункта "Ул. Брусничная", с 00:00 до 21:00 10 июля будет направлен по пр. Гвардейскому, ул. Горной, ул. Дмитрия Донского, ул. Пушкина, пр. Победы, ул. Елены Ковальчук, пр. Мира и далее по своим маршрутам, в обратном направлении по пр. Победы, ул. Дмитрия Донского, ул. Горной, пр. Гвардейскому и далее по своим маршрутам.
 
Транспорт общего пользования, маршруты которого проходят по просп. Мира в направлении поселка Чкаловска, ул. Марш. Борзова, с 00:00 до 21:00 10 июля будет направлен по пр. Советскому, ул. Кирова, ул. Косм. Леонова и далее по своим маршрутам, в обратном направлении по ул. Комсомольской, ул. Кирова, пр. Советскому и далее по своим маршрутам.
 
С 18:00 до 22:00 9 июля будут изменены такие маршруты:

— автобусы №№ 64 и 90 будут направлены по пр. Ленинскому, ул. Черняховского, ул. А. Невского и далее по маршруту, в обратном направлении - по тому же маршруту;
 
— автобусы маршрута № 84 будут направлены по пр. Ленинскому, пр. Советскому и далее по маршруту без заезда на ул. Черняховского, ул. Пролетарскую, в обратном направлении — по тому же маршруту;
 
— автобусы маршрута № 86 будут направлены по пр. Ленинскому, ул. Черняховского, с разворотом на пл. Марш. Василевского, в обратном направлении — по тому же маршруту;
 
С 18:00 9 июля до 1:00 10 июля автобусы маршрута № 24 будут направлены с ул. Ю. Гагарина по ул. Фрунзе, ул. 9 Апреля, ул. Черняховского, пр. Ленинскому, пл. Победы, пр. Мира и далее по маршруту, в обратном направлении — по тому же маршруту.
 
9 июля движение городского электротранспорта будет осуществляться по обычным маршрутам: трамваев — до 18:00, троллейбусов — до 21:00. Обратите внимание, что с 23:00 9 июля до 01:00 10 июля будет организовано движение автобусов по маршруту № 1-Т (2 автобуса).
 
10.07.2016 вместо троллейбусов по маршрутам 2 и 5 будет организовано движение автобусов. При этом автобусы, вышедшие вместо троллейбусов маршрута № 2, будут осуществлять движение по следующей схеме: конечный остановочный пункт "Автоцентр "Тойота", пр. Московский, пр. Гвардейский, ул. Гаражная, пл. Победы, пр. Советский, конечный остановочный пункт "Чкаловский поворот". В обратном направлении: конечный остановочный пункт "Чкаловский поворот", пр. Советский, ул. Красная, ул. Марш. Борзова, пр. Советский, пл. Победы, пр. Гвардейский, пр. Московский, конечный остановочный пункт "Автоцентр "Тойота".
Автобусы, вышедшие вместо троллейбусов маршрута № 5, будут осуществлять движение по схеме: конечный остановочный пункт "Ул. О. Кошевого", ул. Интернациональная, ул. У. Громовой, ул. Батальная, ул. Киевская, пр. Ленинский, пр. Московский, ул. Горная, ул. Дмитрия Донского, ул. Пушкина, пр. Победы, ул. Елены Ковальчук и далее по маршруту. В обратном направлении: пр. Победы, ул. Дмитрия Донского, ул. Горная, пр. Московский, пр. Ленинский, ул. Киевская, ул. Батальная, ул. У. Громовой, ул. Интернациональная, конечный остановочный пункт "Ул. О. Кошевого".
 
Троллейбусы маршрута № 6 будут осуществлять движение по схеме: конечный остановочный пункт "Ул. Гайдара", ул. Горького, ул. Черняховского, пр. Ленинский, конечный остановочный пункт "Южный вокзал". В обратном направлении по тому же маршруту.
 
Напомним, ранее стала известна схема перекрытия центра Калининграда для транспорта на время празднования Дня города.