15:36

Центр Калининграда закроют для транспорта на время празднования Дня города (схема)

  1. Новости
Во время празднования Дня города 9 и 10 июля центр Калининграда будет закрыт для движения транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
 
Во время проведения гала-концерта на Центральной площади у Дома Советов движение транспорта будет закрыто:
 
— с 18:00 9 июля до 00:00 10 июля по ул. Шевченко (от пр. Ленинского до ул. Фрунзе) и по ул. Пролетарской (от ул. Шевченко до ул. Сергеева);
— с 22:00 9 июля до 00:00 10 июля — по просп. Ленинскому (на участке от ул. Театральной до ул. Портовой).
 
Для организации пешеходной зоны и выполнения работ по её художественному оформлению и техническому оснащению движение транспорта будет закрыто с 00:00 до 21:00 10-го числа по пр. Мира (на участке от ул. Кутузова до пр. Советского), по пр. Победы (на участке от ул. Е. Ковальчук до пр. Мира), по ул. Театральной (на участке от пр. Мира до пр. Гвардейского), по ул. Грекова (на участке от ул. Брамса до пр. Мира), по ул. Брамса (на участке от ул. Чайковского до пр. Мира), по ул.  Комсомольской (на участке от ул. Ермака до пр. Мира), по ул. Зоологической (на участке от пер. Зоологического до пр. Мира).
 
 
При проведении информационно-агитационной акции "Балтийский флот — городу Калининграду!" с 23:00 8 июля до 3:00 10 июля движение транспорта будет закрыто по ул. В. Гюго (на всём протяжении), по ул. Марш. Баграмяна (на участке от ул. В. Гюго до ул. Красноярской).
 
Обратите внимание, что с 17:00 до 23:00 8 июля по ул. В. Гюго (на всём протяжении) и ул. Марш. Баграмяна (на участке от ул. В. Гюго до ул. Красноярской) будет запрещена остановка транспортных средств.
 
В целях обеспечения общественной безопасности владельцам транспортных средств рекомендуется переместить автомобили с территории проведения праздничных мероприятий.