15:15

Администрация Янтарного: пляж полностью очистим от майских жуков уже сегодня

  1. Новости
Пляж в Янтарном от мертвых майских жуков, которые в последние дни заполонили все приморское побережье, полностью очистить должны уже сегодня. Об этом во вторник, 14 июня, на своей странице в "Фейсбуке" написал глава городского округа Алексей Заливатский.
 
"Сегодня в Янтарном была актуальна тема уборки майских жуков. Воняют и портят вид", - подписал собственный фоторепортаж, размещенный на стене аккаунта  Заливатский.
 
Рассказал глава Янтарного и о машине, похожей на ручную газонокосилку, которая помогает при уборке побережья. Это устройство Заливатский в комментариях в шутку назвал "жукособиралкой" и пообещал, что в следующем году по пляжу в Янтарном будут ездить такая же техника, какую закупили еще в 2014 году зеленоградские власти.
 
Напомним, что жителям региона и туристам, гуляющим по балтийскому побережью, уже несколько дней приходится мириться с неприятным запахом, который исходить от мертвых насекомых. Житель Зеленоградска даже придумал оригинальный способ рассказать о своем недовольстве данным обстоятельством городским чиновникам.