17:02

"Калининградтеплосеть": УК вводят калининградцев в заблуждение, обещая перерасчёт за тепло

  1. Новости
"Калининградтеплосеть" направила в адрес калининградских управляющих компаний разъясняющее письмо с просьбой корректно информировать калининградцев по вопросам расчётов за предоставленную услугу теплоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
 
В течение минувшей недели в центр обслуживания физических лиц "Теплосети" обратились десятки граждан с требованием сделать перерасчёт за предоставленное в апреле отопление. Потребители указывали на то, что в апреле услуга была предоставлена якобы не в полном объёме, так как счета были выставлены за полный месяц, хотя отопительный период завершился 9 апреля. Специалисты вновь объяснили, что потребители не переплачивают, а значит и перерасчёт невозможен. 
 
Люди сообщали, что прийти в "Калининградтеплосеть" с подобным обращением им посоветовали в управляющих компаниях по месту жительства. 
 
"Убедительно просим учитывать при информировании жителей по вопросам теплоснабжения то, что МП "Калининградтеплосеть" не имеет законных оснований для произведения перерасчёта по оплате за апрель 2016 года. На основании постановления правительства "Калининградтеплосеть" предоставляет возможность потребителям оплатить услуги теплоснабжения частями, но не нарушая установленные Правилами сроки оплаты. Данный способ оплаты не является перерасчётом, так как при неоплате оставшейся части платежа за апрель 2016 года данная сумма будет являться долгом потребителя перед предприятием", — говорится в письме муниципального предприятия на имя руководителей калининградских управляющих компаний.