11:32

СК: Ренат Иминов не подозреваемый в нападении на Рудникова, а свидетель

  1. Новости
Информация о задержании Рената Иминова как подозреваемого по делу о нападении на калининградского депутата Игоря Рудникова на сегодняшний день не соответствует действительности. Об этом Клопс.Ru рассказали в пресс-службе СК РФ по Калининградской области, уточнив, что сейчас Иминов проходит в деле как свидетель.
 
"В настоящий момент данных о причастности Иминова к преступлению нет", — рассказали в СК, добавив, что мужчину не задерживали: он сам пришёл в полицию, где его допросили и отпустили домой.
 
Напомним, о том, что подозреваемый в нападении на Рудникова задержан, в своём Твиттере вчера написал губернатор Калининградской области Николай Цуканов.
 
Позже в редакцию Клопс.Ru обратилась женщина, представившаяся женой Рената Иминова. Елена Смышляева заявила, что её мужа никто не задерживал. 
 
"Он пришел вчера утром с адвокатом. Единственная внятная претензия к Ренату заключается в том, что около полугода назад супруг в период продажи моего автомобиля был вынужден пользоваться разными авто-дровами короткое время. Одним из таких автомобилей был тот "Мерседес". Авто продано Ренатом ещё несколько месяцев назад. Больше он его и не видел, и не слышал о нём. Так же, как и не бывал в Солянке не меньше 4 лет, что уже подтвердили сотрудники заведения на опознании", - заявила Елена. 
 
Следствие просит откликнуться всех очевидцев преступления, в том числе находившихся на остановке у зоопарка и наблюдавших за происходящим. Свидетелей просят обратиться в следственный отдел Центрального района Калининграда по адресу: ул. 9 Апреля, д. 60 "Б" или по телефонам: 8-4012-305-757, 305-755. Конфиденциальность гарантирована.
 
Напомним, на Игоря Рудникова напали в центре Калининграда на выходе из кафе 17 марта. Депутату нанесли несколько ножевых ранений.