11:26

Подробности убийства военнослужащего: место гибели пропавшего без вести привиделось его родственнику

  1. Новости
Накануне обнаружения тела военнослужащего в реке Анграпа Черняховского района, его родственнику привиделось, где стоит искать пропавшего без вести.  
 
Как стало известно Клопс.Ru из собственных источников, накануне у одного из родственников убитого было видение. У него перед глазами возникла картина, что тело мужчины зацепилось в нескольких сотнях метров от подвесного моста и находится там под водой. Свое видение он и озвучил отцу военнослужащего, и попросил проверить. В указанном месте удалось обнаружить тело. До этого найти погибшего было сложно из-за того, что усилилось течение и поднялась вода.
 
Тело обнаружили среду, 22 апреля, в 200 метрах от подвесного моста через реку Анграпа в Черняховском районе. Погибший − майор вооруженных сил России пропал без вести в начале апреля. Уже задержаны четверо подозреваемых: компания парней от 16 до 21 лет.
 
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина, двое из подозреваемых на момент совершения преступления являлись учащимися вечерней школы. Трое несовершеннолетних в декабре прошлого года были осуждены за хищения и угон автомобилей. 
 
По версии следствия, в ночь на 5 апреля подозреваемые встретили 37-летнего мужчину возле торговых павильонов. Тот приобретал спиртное. Предположительно, мужчина попросил их помочь найти ему такси, чтобы вернуться домой и пообещал отблагодарить деньгами. 
 
Подростки выяснили, что у мужчины при себе имеется банковская карта. Подозреваемые начали избивать майора, требуя назвать пин-код карты. Однако, как полагает следствие, не добившись желаемого, подозреваемые решили убить потерпевшего. После того, как потерпевший перестал подавать признаки жизни, подозреваемые вчетвером перетащили его на другую улицу и сбросили с подвесного моста через реку Анграпа.
 
У 37-летнего погибшего остались трое детей.