13:36

Предсмертная записка калининградского самосожженца сгорела вместе с ним

  1. Новости
Очевидцы утверждают, что мужчина, который поджег себя у входа в горадминистрацию, оставил записку. Когда несчастный вспыхнул, он упал на нее, бумага сгорела.   
 
Как рассказал Клопс.Ru очевидец события Максим, он ехал в троллейбусе №1 в сторону Южного вокзала. Когда троллейбус остановился на светофоре, пассажиры увидели, как мужчина на крыльце горадминистрации облил себя жидкостью из  пятилитровой канистры, а потом достал зажигалку. Он вспыхнул,  как факел. "На крыльцо выбежали охранники с двумя огнетушителями, которым удалось в течение 20 секунд потушить пламя, - добавил Максим. - У женщин в троллейбусе началась паника. Все требовали открыть двери, но троллейбус проехал дальше и остановился на ближайшей остановке".
 
По его словам, записки, о которой говорили другие случайные свидетели, пассажиры троллейбуса не видели. Однако многие успели снять происходящее на фото и видео через окна.
 
По информации Клопс.Ru, пострадавший 1972 года рождения. Как рассказывают другие очевидцы, у мужчины на руке была татуировка в виде перстня. "Перед  тем, как поджечь себя, он достал из кармана записку и положил ее рядом, однако потом упал на нее, и бумага сгорела",  - рассказал  свидетель ЧП Олег. Это подтвердили другие очевидцы.
 
Были предположения, что несчастный незадолго до того, как поджечь себя, побывал в многофункциональном центре в здании мэрии. Однако сотрудники службы безопасности МФЦ опроверг эту версию.
 
Сейчас мужчина находится в ожоговом отделении Центральной городской больницы. По данным Клопс.Ru, у него обожжено 40% тела, однако сейчас он пришел в сознание. В больнице и минздраве отказались сообщить подробности.