15:43

Инструктор Гвардейского аэроклуба, в котором погиб парашютист, признал свою вину

  1. Новости
Инструктор Гвардейского аэроклуба, из-за халатности которого насмерть разбился парашютист Андрей Исланкин, признал свою вину и попросил суд не лишать его свободы. Об этом Клопс.Ru прямо из Гвардейского районного суда передает корреспондент "Комсомольской правды" Игорь Орехов.
 
На последнем судебном заседании инструктору дали возможность сказать последнее слово, в котором он попросил не лишать его свободы, принес соболезнования семье погибшего Андрея Исланкина, а также высказал свои намерения в полной степени удовлетворить требования суда по возмещению материального и морального вреда семье парашютиста.

Отметим, сторона обвинения просит осудить инструктора на год с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права осуществлять деятельность в парашютно-десантном спорте на три года. Окончательное решение суда будет озвучено 21 ноября.
 
Напомним, трагедия произошла 2 мая 2014 года. Недалеко от поселка Великолукское Гвардейского района разбился насмерть парашютист. По данным регионального управления МВД,  27-летний Андрей Исланкин погиб из-за нераскрывшегося парашюта.
 
На судебном заседании 9 декабря инструктор не признавал своей вины, однако, пользуясь последним словом, на новом заседании подсудимый сознался.