19:35

Калининградского депутата исключат из "Единой России" за дебош в самолете

  1. Новости
Депутата городского совета Зеленоградска Евгения Должикова исключат из партии "Единая Россия" за дебош, устроенный им на борту самолета Иркутск-Москва. Об этом РИА Новости заявил секретарь калининградского регионального политсовета "Единой России" Андрей Колесник.
 
"Этот инцидент, несомненно, будет предметом разбирательства, - сказал Колесник. - Мы запросили протоколы в полиции Новосибирска, они находятся еще там, уже заплатили штрафы. Мы изучим все обстоятельства дела. Для дебошира это будет, как минимум, исключение из партии, мы без сожаления его отпустим".
 
Колесник добавил, что из-за инцидента на борту самолета Должиков не лишится поста депутата городского совета Зеленоградска – это не позволяет законодательство.
 
В среду, 26 ноября, из-за двух авиадебоширов пассажирский самолет, следовавший из Иркутска в Москву, совершил вынужденную посадку в Новосибирске. Как сообщили члены экипажа, шумные пассажиры курили в туалете, выпили две бутылки вина, еще две у них отобрали.
 
После посадки самолета нарушителей доставили в полицию. Как выяснилось, хулиганами оказались двое 39-летних калининградцев - бизнесмен Дмитрий Захаренков и депутат горсовета Зеленоградска Евгений Должиков.