14:17

Из-за дебоша калининградского депутата в Новосибирске аварийно сел самолет

  1. Новости
Из-за двух калининградцев пассажирский "Боинг-737", следовавший из Иркутска в Москву, совершил вынужденную посадку в Новосибирске в среду, 26 ноября. Как сообщает "Интерфакс", хулиганы были доставлены в линейный отдел полиции в аэропорту "Толмачево". Выяснилось, что задержанные - жители Калининградской области. "Один из них предъявил депутатское удостоверение на имя Должикова Евгения Юрьевича", - уточнил сотрудник линейного отдела полиции. 
 
У задержанных взяли объяснения.
[other_topic_docs]
 
"Они заявили, что во всем виновата стюардесса - якобы она демонстрировала к ним предвзятое отношение", - сказал начальник пресс-службы управления на транспорте МВД по Новосибирской области Тимур Курбангалеев. Он подтвердил, что Должиков действительно является депутатом горсовета Зеленоградска. Второй пассажир, по словам Курбангалеева, отказался сообщить данные о себе. Полиция располагает иными данными о причинах конфликта.
 
"По  результатам опроса экипажа, пассажиры выпили две бутылки вина, еще две у них отобрал экипаж. Один из них покурил в туалете лайнера - после этого и было принято решение о посадке", - сказал он.
 
Процессуальное решение в отношении задержанных еще не принято. В настоящее время "Боинг" после незапланированной посадки вылетел в Москву.