11:54

В Центральной городской больнице Калининграда осталось 6 пострадавших в ДТП на Киевской

  1. Новости
В Центральной городской больнице Калининграда остаются шесть человек, пострадавших в ДТП на ул. Киевской в пятницу, 29 августа.
 
"На сегодняшний день готовим 6 пациентов на выписку, столько же человек осталось в отделениях нашей больницы. Их состояние оценивается как удовлетворительное, хотя они были серьезно травмированы: были и сотрясения мозга, и скелетные травмы", - сообщил заместитель главного врача ЦГБ, хирург высшей категории Наиль Гилажитдинов.
 
Одна пострадавшая в ДТП 79-женщина еще находится в реанимации. Несмотря на то, что пациентке значительно лучше, пока ее не переводят из палаты интенсивной терапии. У пенсионерки, помимо ранений, букет сопутствующих хронических заболеваний. Еще одного человека из ЦГБ перевели в калининградскую областную больницу долечиваться по профилю – у него сложная челюстно-лицевая травма.
 
Напомним, 29 августа вечером на улице Киевской автобус №36, ехавший от Южного вокзала в сторону Московского района, в районе станции сортировочная потерял управление, выехал на встречную полосу, столкнулся с БМВ, снес дорожное ограждение и рухнул с высоты в болото. То, что автобус упал именно в болото, спасло жизни десятков людей. По одной из версий водитель за мгновение до аварии перенес микроинсульт.

В ДТП 28 человек - на каретах "скорой" раненых калининградцев доставили в приемный покой Центральной городской больницы. Пациентам с легкими травмами, а таких было 10 человек, оказали необходимую помощь и отправили домой. 18 человек получили серьезные травмы и остались в больницах.