12:00

Жителей Зеленоградска попросили не выходить на улицу из-за "стрелка"

  1. Новости
Жителей Зеленоградска, воспитанников местных детских садов и школьников попросили не выходить на улицу, пока ведётся розыск особо опасного вооруженного преступника. Об этом "Клопс.Ru" сообщили очевидцы, в пресс-службе регионального управления МВД уточнили, что официально правоохранительные органы не распространяли такую информацию. 
 
Инцидент со стрельбой произошел сегодня, 20 мая, в 7:30 утра на променаде в Зеленоградске. Мужчина выстрелил из охотничьего ружья, которое, по предварительным данным, находилось у него в автомобиле, в троих своих друзей. Девушку и двоих парней госпитализировали. Мужчина покинул место преступления, прихватив с собой ружье.
 
Сейчас в Калининградской области введен оперативный план по розыску особо опасного вооруженного преступника. Полицейские проверяют все машины, особенно, – на въезде и выезде в Зеленоградск. В связи с проводящимися поисками преступника в местные школы и детсады пришел устный, как сообщили "Клопс.Ru" родители, приказ – временно не выпускать детей на улицу. Жителей посёлков на Куршской косе также предупредили о возможной опасности.
 
На вид мужчине около 30 лет, коротко-стриженный, темные волосы. Был одет в белую тенниску и черные штаны. Всех, кто располагает какой-либо информацией, просят обратиться в полицию 02 (с мобильного 102), 301-400 (дежурная часть областного УМВД).