18:20

Полиция задержала мужчину, устроившего стрельбу на променаде в Зеленоградске

  1. Новости
Сотрудники полиции сегодня, 2 июня, около 17 часов задержали 30-летнего Илью Шатского, устроившего стрельбу на променаде в Зеленоградске. Найти мужчину удалось только спустя 2 недели.
 
Как сообщил "Клопс.Ru" заместитель начальника пресс-службы регионального управления МВД Вячеслав Кочубей, задержали Шатского в Гурьевском районе. Сейчас он доставлен в отдел полиции Зеленоградска.
 
"Сейчас с ним работают следователи. Также решается вопрос об избрании меры пресечения заключения под стражу", - добавил Вячеслав Кочубей.
 
Напомним, 20 мая на променаде в Зеленоградске между молодым человеком и его приятелями произошла ссора, в результате которой 30-летний Илья Шатский достал обрез охотничьего ружья и открыл стрельбу. В результате двух девушек и одного парня госпитализировали с огнестрельными ранениями, чуть позже они были отпущены домой на лечение.

Илья Шатский ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Он имеет три судимости за хулиганство и сопротивление сотрудникам полиции, неоднократно привлекался к административной ответственности.