15:49

Устроивший стрельбу на променаде приехал в Зеленоградск из Черняховска (ориентировка)

  1. Новости
В Калининградской области продолжаются поиски подозреваемого в стрельбе на променаде в Зеленоградске сегодня, 20 мая. Как стало известно "Клопс.Ru", молодой человек вместе с компанией друзей приехал к морю из Черняховска.
 
Согласно имеющейся информации, ссора произошла около кафе "Круиз". 30-летний мужчина достал из автомобиля охотничье ружье и выстрелил несколько раз в друзей. Двоих парней и одну девушку госпитализировали с огнестрельными ранениями в больницу, они же отпущены домой на лечение.
 
В Калининградской области ввели оперативный план по розыску особо опасного вооруженного преступника. Полицейские проверяют все машины, особенно, – на въезде и выезде в Зеленоградск. В связи с проводящимися поисками преступника в местные школы и детсады пришел устный, как сообщили "Клопс.Ru" родители, приказ – временно не выпускать детей на улицу. Жителей посёлков на Куршской косе также предупредили о возможной опасности.
 
На вид мужчине около 30 лет, короткостриженный, темные волосы. Был одет в белую тенниску и черные штаны. Всех, кто располагает какой-либо информацией, просят обратиться в полицию 02 (с мобильного 102), 301-400 (дежурная часть областного УМВД).