17:59

"Зеленоградского стрелка" заключили под стражу на 2 месяца

  1. Новости
29-летнего Илью Шатского, которого обвиняют в стрельбе на променаде, заключили под стражу на 2 месяца. Такое решение вынес в среду, 4 июня, Зеленоградский районный суд.
 
Как сообщает пресс-служба ведомства, обвиняемый и его защитник с такой мерой пресечения не согласились. Они рассчитывали на более мягкое решение суда, так как Шатский не намерен больше скрываться.  Однако суд, выслушав пояснения всех сторон, принял решение заключить Шатского под стражу до 2 августа.  
 
Напомним, по версии следствия, 20 мая на променаде в Зеленоградске между Ильей Шатским и группой его друзей произошла ссора, в результате которой он достал из машины обрез охотничьего ружья и открыл стрельбу. В результате двух девушек и одного парня госпитализировали с огнестрельными ранениями. С места происшествия 29-летний мужчина скрылся, прихватив с собой обрез. 
 
Задержать мужчину удалось спустя только две недели. Оказалось, что все это время он скрывался в одном из дачных домиков Гурьевского района. На допросе Илья Шатский свою вину не признал, и уверял, что в момент совершения преступления его даже  не было на месте.