16:02

Пенсионный фонд засчитает платежи через Инвестбанк через неделю

  1. Новости
Пенсионный фонд начнет засчитывать страховые платежи предпринимателей, произведенные через Инвестбанк, позже. Примерно это произойдет через неделю. Всем бизнесменам будут звонить индивидуально, сообщила "Business FM-Калининград" специалист-эксперт пресс-службы регионального пенсионного фонда Мария Челак.
 
"Пенсионным фондом России принято решение засчитывать платежи клиентов "Инвестбанка во внесудебном порядке. Речь сейчас идет о тех клиентах, чьи платежи по вине банка не поступили в бюджет пенсионного фонда. На данный момент мы ждем соответствующих рекомендаций пенсионного фонда России и после этого работники пенсионных фондов нашей области будут связываться со страхователями и работать с каждым индивидуально", − отметила Мария Челак.
 
Недавно губернатор области Николай Цуканов и представители торгово-промышленной палаты сообщили, что пенсионный фонд и налоговая служба согласились в досудебном порядке засчитать платежи, произведенные бизнесменами через Инвестбанк, которые так и не дошли до ведомств по вине банка. Однако пока еще некоторым калининградским предпринимателям в этом отказывают и просят обращаться в суд.