14:58

Друг погибшего под колесами депутатского "Мерседеса"- Я пытался остановить его- но не успел

  1. Новости

Сегодня, 25 июля, прошло очередное заседание по делу против депутата Полесского района Александра Васильева, насмерть сбившего подростка на трассе "Калининград – Полесск" в поселке Баевка.

На суде выступил друг погибшего под колесами депутатского "Мерседеса" 17-летнего Александра – Игорь. В тот день они с еще двумя друзьями поехали на рейсовом автобусе в поселок Баевка, чтобы подстричься. На остановке они вышли из общественного транспорта и стали переходить дорогу. Пешеходный переход был в паре метров.

"Мы начали обходить его. Я ему позже сказал, что машина едет. Мы начали переходить дорогу, Саша пошел вперед. Когда он ступил на разделительную линию, я попытался его остановить, но не успел", – вспоминает Игорь.

Александра отбросило не несколько метров. От полученных травм молодой человек скончался на месте. Мама погибшего до сих пор не может прийти в себя, на суде она все время плакала.

Поинтересовались на суде и информацией о том, что депутат Александр Васильев угрожал свидетелям. Игорь опроверг эти сведения.

Напомним, 21 ноября 2012 года в районе 25 километра дороги "Калининград – Полесск" возле поселка Баевка Александр Васильев за рулем "Мерседеса S220" насмерть сбил 17-летнего местного жителя. Выяснилось, что в момент ДТП депутат находился под действием марихуаны. В декабре его арестовали из-за угроз свидетелям.