16:03

Дело против депутата из Полесска- сбившего насмерть подростка- передали в суд

  1. Новости

В Полесском районе завершено расследование уголовного дела против депутата Александра Васильева. Народного избранника, который насмерть сбил  17-летнего подростка, могут посадить на семь лет, сообщили в региональном Следственном комитете.

По версии следствия, 21 ноября 2012 года около 17 часов на автодороге "Калининград – Полесск" в районе посёлка Баевка депутат за рулем "Мерседеса" совершил наезд на 17-летнего подростка, который вышел из маршрутки. От полученных травм юноша скончался на месте аварии.

Позже следствие установило, что в считанные секунды до трагедии водитель ехал со скоростью не менее 104 километров в час, хотя на этом участке нельзя разгоняться больше 70. Кроме того, обвиняемый не убедился, что на дороге нет пешеходов.

Как отметили в региональном следственном комитете, в ходе расследования были получены данные о том, что ранее обвиняемый не менее 7 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

"За одно из таких нарушений депутат был лишен прав, но пытался оспорить это решение. А в момент этого ДТП он находился за рулем, имея на руках временное разрешение", – сообщила "Клопс.Ru" старший помощник руководителя СК Марианна Андрюшина.

Напомним, 21 ноября 2012 года в районе 25 километра дороги "Калининград – Полесск" возле поселка Баевка Александр Васильев за рулем "Мерседеса S220" насмерть сбил 17-летнего местного жителя. Выяснилось, что в момент ДТП депутат находился под действием марихуаны. В декабре его арестовали из-за угроз свидетелям.