18:59

Цуканов про строительство трассы на Сельме- Без вырубки дорогу не построить

  1. Новости

Вместо вырубленного при строительстве улицы Челнокова дерева в Калининграде будет высажено три. Об этом сегодня на выездном совещании заявил Николай Цуканов, комментируя информацию о незаконной вырубке городского леса.

"Пока информацией о незаконной вырубке я не владею. Деревья вырубали согласно порубочному билету, − заявил Николай Цуканов. − Это правильно, что люди беспокоятся и высказывают справедливые упрёки. Но без вырубки новую дорогу не построить. Мы должны предложить им альтернативу: посадить новые деревья и сделать зелёные зоны там, где они захотят".

Губернатор напомнил, что подрядчик заплатит 20 млн. рублей в качестве компенсации, и на эти деньги можно "хоть новый парк разбить". Николай Цуканов распорядился провести с жителями Чкаловска разъяснительную работу.

Напомним, по информации прокуратуры, при строительстве трассы, ведущей из микрорайона Сельма до Чкаловска, незаконно вырубили часть городского леса. Горвласти информацию сначала отрицали, но затем признали, что подрядчик "отхватил" лишний кусок" и вырубил на 300 деревьев больше, чем было заявлено в порубочном билете.