16:46

Горвласти признали факт незаконной вырубки- "Видимо- подрядчик "отхватил" лишний кусок"

  1. Новости

Администрация Калининграда частично подтвердила факт незаконной вырубки городского леса при строительстве трассы с Сельмы до Чкаловска. По данным горвластей, порубочный билет выдавался на снос 2,8 тыс. деревьев, в то время как подрядчик вырубил на 300 деревьев больше.

Как сообщили корреспонденту "Клопс.Ru" в городском управлении благоустройства и экологии, на большую часть из вырубленных при строительстве и реконструкции улиц "Гайдара – Челнокова – Согласия – Советский проспект" деревьев порубочный билет был. Но другую часть зеленых насаждений спилили без разрешительных документов.

"Незаконная вырубка, о которой сейчас сообщает природоохранная прокуратура, действительно была. Я полагаю, что это было сделано непредумышленно: просто, подрядчик "отхватил" лишний кусок", – сообщил начальник городского управления благоустройства и экологии Николай Фадеев.

Теперь полиция будет выяснять, кто именно незаконно вырубил часть деревьев. Напомним, что ущерб, по оценкам специалистов, составил более 7 миллионов рублей.

Напомним, при строительстве трассы, ведущей из микрорайона Сельма до Чкаловска, незаконно вырубили часть городского леса. Горвласти информацию прокуратуры отрицали.