17:15

В Калининграде стартовал автопробег в честь Дня Победы

  1. Новости

Сегодня, 7 мая, в Калининградской области стартовал 9-часовой автопробег ретро-автомобилей, современных авто и мотоциклистов, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники пробега отправились с площади Василевского в 10 часов утра в сторону Балтийска. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили в региональном отделении ДОСААФ России.

"Сегодня автопробег проходит по маршруту Калининград – Балтийск - Калининград, а также в Советске", - отметил зампредседателя регионального отделения ДОСААФ России Калининградской области Сергей Ферафонтов.

По его словам, автопробег пройдет в три этапа: сегодня, завтра и 10 мая. За это время в нем примут участие порядка 500 человек. К участникам колонны - мотоциклистам и водителям ретро-автомобилей - могут присоединиться все желающие независимо от используемого вида транспорта.

Колонна во время пробега посетит 50 мемориалов и обелисков в Советске, Черняховске, Гусеве и Багратионовске. Участники посетят воинские захоронения и мемориалы в пос. Медведевка, Зеленоградске, Пионерске, Светлогорске, Янтарном, Приморске, Балтийске, пос. Взморье и А.Космодемьянского. Общая протяженность маршрута составит около 1000 км.