11:55

Горвласти объявили конкурс на место директора Службы защиты животных

  1. Новости

Администрация Калининграда с 6 декабря до 9 января начнет принимать заявки и документы от претендентов на место директора "Службы защиты животных". Как сообщает пресс-служба горадминистрации, предприятие находится в Калининграде на ул.Тихорецкой, д.45 и имеет производственную базу на ул.Дзержинского, 205А.

К претендентам на вакантную должность предъявляются требования:

– высшее профессиональное образование;

– стаж работы на руководящих должностях – не менее пяти лет;

– наличие опыта хозяйственной деятельности, руководства трудовыми коллективами.

Помимо документов, горадминистрация просит от претендентов лично разработанную программу развития "Службы защиты животных". Документы на участие в конкурсе принимаются по адресу: Калининград, пл. Победы, 1, каб. 228 (2 этаж). Телефон для справок: 92-31-40. Конкурсная комиссия начнет работать 10 января 2013 года, итоги подведут 17 января.

Александр Ярошук 3 недели назад сообщал, что конкурс состоится через 2-3 недели. По его мнению, новым директором Службы "должен быть не только специалист в своем деле, но и хороший администратор". Предыдущего директора МКП "Служба защиты животных" Александра Базылева уволили в прямом эфире программы "Главный час". Ранее предприятие неоднократно попадало в скандалы: например, на ул. Воздушной сотрудники МКП отверткой убили собаку. Прокуратура области проводила проверку по этому поводу. Службу уличили в плохом содержании собак.