13:17

«Мы боролись сами с собой»: фоторепортаж с драматичного матча «Локомотива» и «Динамо-Ак Барс»

  1. Калининград

Волейболистки калининградского «Локомотива» уступили казанскому «Динамо-Ак Барс» после потери второй партии. Как прошла игра в воскресенье, 27 сентября, смотрите в фоторепортаже «Клопс».

Одной из ключевых стала вторая партия. «С учётом того, что выкладывались вчера, нам кровь из носу надо было брать вторую, но не получилось. Мы в этом матче боролись сами с собой», — сказал главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков после встречи.

Несмотря на поражение в решающем поединке, наставник оценил результат турнира положительно: «Мы показали всё, что можем. Выиграли серебряные медали, дальше продолжается работа над ошибками и отработками элементов. Всё только начинается, сезон скоро, а мы выступили достойно. Наша задача — повышать уровень взаимодействия».

Наставник «Динамо-Ак Барс» Зоран Терзич признался, что настолько уверенная игра его команды стала для него неожиданностью. В квалификации казанские волейболистки выступали не так успешно и с трудом пробились в финальный этап.

«Мой тренерский штаб и медицинский сделали очень хорошую работу, это их трофей. Я приехал пару дней назад, ничего специально сделать не мог. Мы сыграли хорошо в защите», — прокомментировал Терзич.

Встреча завершилась со счётом 0:3, а трофей турнира отправился в Казань.

Для «Локомотива» Кубок легенд стал одним из последних серьёзных испытаний перед стартом чемпионата страны. Новый турнир для начнётся 4 октября. «Локо» проведёт в Калининграде матчи против краснодарского «Динамо», «Тулицы» из Тульской области и петербургской «Корабелки».

Где привиться от гриппа в Калининграде: адреса, график и документы
Читать