Жительница Калининграда после развода лишилась права жить в квартире экс-супруга, но через суд добилась компенсации половины стоимости сделанного в браке ремонта. Об этом пресс-служба регионального УФССП пишет в четверг, 10 сентября.
Суд постановил взыскать с мужчины 1,4 млн рублей, однако добровольно отдавать деньги он не стал. Приставы выяснили, что калининградец владеет тремя квартирами площадью 42, 64 и 145 «квадратов», и запретили ему переоформлять эту недвижимость. После этого горожанин полностью выплатил долг. Запрет сняли, лишь когда он перечислил ещё 85 тысяч рублей исполнительского сбора.
В начале сентября в Зеленоградском районе похожий спор бывших супругов закончился выплатой тех же 1,4 млн рублей, но уже в пользу мужчины.