20:00

Катерам могут вернуть возможность перевозить людей между Балтийском и косой — власти

  1. Калининград

Региональные власти обсуждают возвращение пассажирских катеров на линию между Балтийском и косой, но на новых условиях. Об этом пресс-служба правительства Калининградской области пишет в среду, 9 сентября. 

«Указ, который ранее ввёл ограничения на перевозку физических лиц на маломерных судах между Балтийском и Балтийской косой, был принят в связи с вопросами обеспечения мер безопасности, рассмотренными на оперативном штабе с учётом мнения силовых структур. На данный момент по поручению губернатора Калининградской области Алексея Беспрозванных прорабатывается вопрос о возможных изменениях в указ <...> при соблюдении отдельных условий, в том числе по наличию технических средств контроля в целях поддержания мер безопасности», — говорится в сообщении.

В июле между Балтийском и косой перестали ходить частные катера, после чего нагрузка на паромную переправу заметно выросла. На обоих берегах стали собираться очереди из желающих перебраться через канал.