В Калининграде 38-летний местный житель с ножом попытался ограбить магазин, но столкнулся с воинственно настроенной продавщицей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД в среду, 5 ноября.
В дежурную часть обратилась сотрудница круглосуточного магазина на улице Молодой гвардии. Женщина сообщила о том, что неизвестный пытался похитить деньги из кассы. Злоумышленник в маске зашёл в магазин, достал нож и стал угрожать продавцу. Наклонившись над витриной, он схватил 4 пачки сигарет и вынуждал женщину отдать ему все денежные средства из кассы.
«Продавец оказала сопротивление: ей удалось снять маску с лица злоумышленника и ударить его по рукам, чтобы предотвратить кражу денег из кассового аппарата. Женщина активировала тревожную кнопку и вызвала полицию, но злоумышленник успел скрыться с места преступления», — добавили в ведомстве.
Специалисты опросили очевидцев, ознакомились с записями с камер видеонаблюдения и установили личность злоумышленника. Мужчину задержали по горячим следам и поместили в изолятор временного содержания. У подозреваемого изъяты две пачки сигарет и нож.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). На время следственных действий мужчину заключили под стражу.
В декабре 2024-го калининградские полицейские по горячим следам нашли похитителя барсучьего жира из аптеки.