10:34

Финансирование терроризма: калининградского экс-чиновника обвинили в переводах на поддержку ВСУ (видео)

  1. Калининград
Калининградского экс-чиновника обвинили в переводах на поддержку ВСУ. Видео: пресс-служба УФСБ России по Калининградской области

Калининградского экс-чиновника обвинили в переводах средств на поддержку ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по региону в четверг, 25 сентября.

«Установлено, что с использованием мобильного приложения украинского банка фигурант не менее 9 раз перечислял денежные средства в поддержку Вооружённых Сил Украины», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 УК России («Финансирование терроризма»). Бывшему госслужащему грозит до 15 лет лишения свободы. Выясняются все обстоятельства и причины совершения указанной противоправной деятельности. Задержанный заключён под стражу.

В августе сообщалось, что в Калининграде арестовали мужчину, передававшего американским спецслужбам данные о российских спутниках.

Где в Калининграде не будет света 25 сентября (список улиц)
Читать