Необычное дело придётся разбирать в Калининградском областном суде. Заседание состоится 30 сентября 2025 года.
С иском к своей клиентке обратилась калининградский психолог. Женщина указала, что с апреля 2024 года оказывала психологическую помощь жительнице Гурьевского района, а также покупала для неё различные средства и атрибутику. Через полгода пациентка, ссылаясь на обман и некачественно оказанные услуги, попросила вернуть ей 400 000 рублей.
Недовольная клиентка в переписке угрожала целительнице душ и публиковала в СМИ негативную информацию о психологе. Находясь под таким прессом, истица вернула все деньги.
«После обе женщины обратились с заявлениями в полицию о возбуждении уголовных дел в отношении друг друга, но по результатам проведённой проверки им было отказано», — рассказали в пресс-службе областного суда.
В своём иске психолог просит взыскать с бывшей клиентки 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда за потерю деловой репутации.
В Гусеве фермершу и её семью полили грязью в соцсетях, автору оскорбительных публикаций пришлось ответить за свои слова в суде.