Александр Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу о невыплате зарплаты сотруднику предприятия в Калининграде. Об этом сообщает региональный СК в воскресенье, 20 апреля.
В информационный центр следственного комитета России поступило обращение о нарушении организации трудовых прав сотрудника в городе Калининграде. С декабря 2022 года мужчина работал в компании в должности менеджера. После увольнения в мае 2023 года полный расчёт с ним не произвели. Вынесенное в его пользу судебное решение так и не исполнили. Отмечается неполнота расследования. В СУ СК России по Калининградской области расследуется это уголовное дело.
«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у и. о. руководителя СУ СК России по Калининградской области Дмитрия Георгиевича Канонерова доклад об установленных в ходе проведённых следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования уголовного дела — о его результатах», — говорится в сообщении. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
В ноябре 2023-го сообщалось, что в России хотят обязать работодателей выплачивать задержанную зарплату с процентами.