16:39

Каждый второй калининградец считает, что достоин зарплаты в 100–200 тысяч рублей в месяц

  1. Калининград

Каждый второй житель Калининграда считает, что его работа должна оплачиваться в 100–200 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщили аналитики финансового маркетплейса «Сравни» и hh.ru. 

По мнению 11% респондентов, они достойны большей зарплаты — от 200 до 500 тысяч рублей. 16% опрошенных были бы довольны суммой менее 100 тысяч рублей. О доходе в полмиллиона рублей мечтают лишь 4% опрошенных горожан. Остальные затруднились ответить.

Самой высокооплачиваемой профессией в Калининградской области (за исключением управленческих должностей) на данный момент считается devops-инженер. Специалист, отвечающий за разработку программного обеспечения, получает в среднем 250 тысяч рублей в месяц. На втором месте оказался аналитик данных, с 239 тысячами рублей, а на третьем — агент по недвижимости с 165 тысячами рублей. 

В Соцфонде рассказали, что нужно сделать россиянам для пенсии в 100 тысяч рублей в месяц.