13:12

В Калининграде троллейбусы поехали по улицам Сельмы (фото)

  1. Калининград

В Калининграде по улицам микрорайона Сельма поехали троллейбусы. Но транспорт, который двигается на автономном ходу, пока ещё не на маршруте, сообщили «Клопс» источники на предприятии АО «Калининград-ГорТранс».

Предполагается, что троллейбусный маршрут №2 могут изменить: в северной части города электротранспорт будет заезжать на Сельму, а восточный конец продлят до кардиоцентра. В этом случае получится отказаться от автобуса №33. 

В администрации города редакции сообщили, что изменения в движении «двойки» готовятся, но конкретно куда и как поедет транспорт, пока официально не утвердили. Информация по автобусу №33 тоже ещё не комментируется. «Всё станет известно примерно через неделю», — добавили в мэрии. 

Весной в центре Калининграда появятся выделенные полосы для общественного транспорта.