В Калининграде ищут актёров для эпизодических ролей в политическом детективе «Дорогой Вилли». Об этом сообщают организаторы в группе «Съёмки в кино Калининград» «ВКонтакте».
Киносмена намечена на 15 марта. Претенденты должны отвечать следующим требованиям: возраст 27-35 лет (обязательно знание немецкого языка, так как текст будет на немецком в импровизационном формате), симпатичная арийская внешность, натуральный цвет волос, без татуировок и пирсинга, без наращённых ресниц и ногтей, брови также должны быть натуральными. Пол ребёнка значения не имеет, ему должно быть 3-4 года, рост — 100-105 см.
Также нужны агенты Штази для съёмок в постановочных драках: мужчины арийской внешности в возрасте 30-45 лет, рост — 175-180 см, размер одежды — 48-52, удлинённые волосы, без щетины и усов, без татуировок на открытых местах, спортивного телосложения. Актёрам предлагают три смены: 15, 16 и 24 марта.
Практически любой калининградец сможет стать на экране жителем Берлина. На эту роль отбирают мужчин и женщин от 18 до 70 лет. Основные требования всё те же: отсутствие татуировок и натуральный цвет волос. Мужчины могут быть с усами и бородой. Съёмки будут проходить в Калининграде, Черняховске, Озёрске и Гусеве. Записаться претенденты могут по ссылке.
В Калининграде будут снимать детективный сериал «Дорогой Вилли», действие которого разворачиваются в 1973 году. Тайная дружба двух антагонистов — генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева и канцлера ФРГ Вилли Брандта — позволила спасти мир от ядерной войны.