23 февраля в Калининграде перекроют Гвардейский проспект и соседние улицы. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Движение будет ограничено для обеспечения безопасности при проведении торжественной церемонии возложения цветов и венков к братской могиле 1 200 воинов 11-й гвардейской армии, погибших при штурме Кёнигсберга в апреле 1945 года.
Проезд с 8:00 до 11:00 закроют на следующих участках:
- на Гвардейском проспекте от ул. Генерал-фельдмаршала Румянцева до ул. Театральной;
- на ул. Генерал-фельдмаршала Румянцева от пересечения с ул. Генерала Галицкого до ул. Д. Донского.
На время перекрытия движения изменится маршрут автобуса № 4. Общественный транспорт направят по Советскому проспекту — пл. Победы — Ленинскому проспекту — Московскому проспекту — ул. Генерала Буткова, и далее по улицам Железнодорожной, Александра Суворова, Транспортной. В обратном направлении: по Московскому проспекту с разворотом в районе ул. Октябрьской, Ленинскому проспекту, пл. Победы, Советскому проспекту и далее по существующему маршруту.
Автобусы №72 и 75, а также троллейбус №2 пойдут по ул. Театральной — Ленинскому проспекту — Московскому проспекту, в обратном направлении — по тому же маршруту.
Автомобилистам рекомендуют объезжать закрытые участки по Ленинскому проспекту и ул. Театральной.