17:16

Сборная Калининградской области привезла с чемпионата СЗФО по ездовому спорту три медали

Калининградская сборная привезла с чемпионата СЗФО по ездовому спорту две золотых медали и одну серебряную. Об этом сообщили в региональном правительстве.

За победу на соревнованиях в Вологодской области боролись 28 атлетов и 34 пса из пяти регионов. Из-за аномальной жары дистанцию сократили на 2,3 километра и перенесли время заезда на раннее утро.

Первое место в чистопородном зачёте и второе в общем заняли Сергей Савицкий и сибирский хаски по кличке Троян. Ещё одну золотую медаль завоевали Иван Тымочко и ездовой метис Мато. Они вырвались вперёд за 13 минут и 55 секунд. Теперь победителей ждёт подготовка к чемпионату России.

Калининградка и её конь выиграли две золотые медали на соревнованиях по конкуру.